葛根的价格一般在3~4元一斤,在一些山顶普遍茯苓的乡村地域,葛根的价格就较为划算,就算是野生葛根,由于买的人少,因而价钱也不会太高,一般全是10~2元,可是假如取出去卖,能有30~4元,人工服务种植的 … Continue reading 野生葛根价钱
葛根的价格一般在3~4元一斤,在一些山顶普遍茯苓的乡村地域,葛根的价格就较为划算,就算是野生葛根,由于买的人少,因而价钱也不会太高,一般全是10~2元,可是假如取出去卖,能有30~4元,人工服务种植的 … Continue reading 野生葛根价钱