虾油手撕莲花白的做法_虾油手撕莲花白怎么做_家常菜

在冬季的时候,也一直是吃莲花白的,那时,买上一棵要几元钱,上班途中,看到有人拉整车的莲花白卖,随口问一句多少钱一斤?说是一元三斤,顺口搞了价格,说按3角一斤卖,买了一棵个头大的莲花白,才用了7角钱,这 … Continue reading 虾油手撕莲花白的做法_虾油手撕莲花白怎么做_家常菜